Приднестровские кикбоксеры завоевали 12 золотых медалей на чемпионате Молдовы

30/11/16 14:47

Спортсмены из Приднестровья были представлены во всех возрастных категориях - от юношей до мастеров

Тирасполь, 30 ноября. /ИА «Новости Приднестровья»/. В Кишиневе состоялся чемпионат Молдовы в разделах К-1 и кик-лайт. В соревнованиях приняли участие и приднестровские файтеры.

Наши спортсмены были представлены во всех возрастных категориях - от юношей до мастеров. Основное внимание - к взрослым файтерам, которые сражались в разделе К-1. До финала тут дошли три кикера. Не смогли одолеть своих оппонентов и стали серебряными призерами супертяжеловес из Дубоссар Трифан Баюкли и тираспольчанин Никита Левушкин - в категории 60 кг. Основные надежды тренерского штаба приднестровской команды оправдал мастер спорта Денис Телешман. В весовой категории до 71 килограмма столичный файтер дважды отправил в нокдаун кишиневца Игоря Шкоду.

В программе чемпионата - бой с участием девушек в весовой категории до 56 килограммов. Тираспольчанка Анастасия Власова первые два раунда вела по очкам. Однако, в заключительном отрезке спортсменке из Кишинева удалось переломить ход поединка. Левый бэкфист и хук справа, - сложная терминология и победные приемы Николеты Котун.

А в финальные поединки молодежной категории вышли три столичных спортсмена. Наши файтеры показали 100% результат - все завоевали золотые медали. Чемпионами стали тираспольчане Максим Казаку, Александр Мицкович и Владислав Чегурко.

«Боксировали достойно. Очень приятно, что подтвердили силу приднестровского кикбоксинга», - отметил председатель национальной федерации кикбоксинга и муай тай Приднестровья Иван Деркаченко.

Еще 8 золотых медалей приднестровские кикбоксеры выиграли в юношеской возрастной группе, причем, в 3-х финалах чемпионами стали рыбницкие файтеры. Всего же 12 наград высшего достоинства – командный результат приднестровской сборной.

23/04/24 09:24
22/04/24 17:25
22/04/24 12:25