Приднестровские шашисты завершили участие в чемпионате Европы

22/11/16 10:00

Денис Дудко и Кристина Заруба отстаивали честь бендерской спортшколы олимпийского резерва

Тирасполь, 21 ноября. /ИА «Новости Приднестровья»/.  Чемпионат Европы по шашкам прошел в Тбилиси. В основной программе континентального первенства международный мастер Денис Дудко занял 24 место из 38 участников.

В формате быстрые шашки соревнования проводились по бразильской версии в 9 туров. В этой версии Денис Дудко также не смог выйти в плей-офф, заняв 21 место в таблице. А в формате блиц по русским шашкам бендерчанин финишировал на 14 позиции.

По итогам соревнований чемпионом Европы среди мужчин стал россиянин Николай Стручков. Серебряным призером стал белорус Евгений Кондраченко, а «бронзу» завоевал также представитель российской команды Владимир Егоров.

Одновременно проходил и чемпионат Европы среди женщин. Здесь выступила и приднестровская шашистка Кристина Заруба. В основной программе мастер спорта заняла 5 место. А в быстрых шашках бендерчанка финишировала на 10 позиции. Лучшего результата спортсменка добилась в блице, пробившись в полуфинал. Однако в матче за 3 место бендерчанка уступила россиянке Софье Морозовой.

По итогам соревнований чемпионкой Европы среди женщин стала россиянка Жанна Саршаева. «Серебро» на счету белоруски Дарьи Федорович, а «бронза» у украинки Юлии Макаренковой.

Приднестровские шашисты Денис Дудко и Кристина Заруба завершили континентальное первенство без медалей.

28/03/24 12:35