В Дубоссарах прошел чемпионат ПМР по настольному теннису

21/11/16 13:24

Дубоссары, 21 ноября. /ИА «Новости Приднестровья"/. 19 ноября в специализированной школе настольного тенниса Дубоссар прошел чемпионат ПМР среди взрослых спортсменов.

Около ста теннисистов из Каменки, Рыбницы, Бендер, Григориополя, Днестровска, Дубоссар и Тирасполя боролись за звание сильнейших.

Как сообщается на сайте Госслужбы по спорту, в турнире участвовали мастера спорта международного класса, победители и призеры международных и республиканских соревнований.

Несмотря на то, что это был личный чемпионат, главная судейская коллегия провела неофициальный зачет в командных соревнованиях. Так, уверенную победу в командном зачете одержали дубоссарские теннисисты — они завоевали 21 медаль из 24: 8 золотых, 8 серебряных и 5 бронзовых наград.

В одиночном мужском разряде первым стал дубоссарский теннисист, мастер спорта международного класса Денис Церна. На втором месте — мастер спорта Сержан Узер из Дубоссар, замкнул тройку призеров мастер спорта из Бендер Игорь Романенко.

У женщин не менее уверенную победу одержала Екатерина Шмыгановская. На втором месте — ее одноклубница Елиза Медвецки. На третьем месте также воспитанница дубоссарской школы настольного тенниса — Валерия Маркитан.

По итогам соревнований лидерами стали дубоссарские теннисисты Денис Церна и Екатерина Шмыгановская, завоевавшие по три золотые медали, тем самым став абсолютными чемпионами ПМР.

24/04/24 19:15