Тхэквондист Сергей Усков не смог завоевать медаль на первенстве мира, прошедшем в Канаде

21/11/16 13:05

Спортсмен из Тирасполя выступал в весовой категории до 59 кг

Тирасполь, 21 ноября. /ИА «Новости Приднестровья»/. За «золото» первенства мира по тхэквондо, прошедешм в Канаде, в весовой категории до 59 кг боролись 62 файтера из разных стран планеты.

Согласно жеребьевке, Сергей Усков стартовал с 1/32 финала розыгрыша. На этой стадии тираспольчанин со счетом 13:0 одолел хорвата Мартина Путака.

В 1/16 финала мирового первенства наш тхэквондист с результатом 9:3 обыграл филиппинца Эстраду Сал Луиджи, обеспечив тем самым выход в следующий раунд. На стадии 1/8 Сергей Усков с трудом победил Мохамеда Фарага из Египта.

Одержав три победы, тираспольчанин остановился на стадии четвертьфинала. Усков уступил Омару Лакехалу из Марокко. Марокканец в дальнейшем стал серебряным призером. А чемпионом в весовой категории до 59 килограммов стал турок Хакан Рецбер.

24/04/24 19:15
23/04/24 14:21
23/04/24 09:24
22/04/24 17:25
22/04/24 12:25