Гандбольный клуб «ПГУ-Тирасполь» провел первый матч в еврокубках

21/11/16 10:54

В рамках III отборочного раунда еврокубка Challenge Cup «ПГУ-Тирасполь» сыграл против украинского клуба ЗНТУ из Запорожья

Тирасполь, 21 ноября. /ИА «Новости Приднестровья"/. В воскресенье 20 ноября тираспольчане и запорожцы начали оспаривать путевку за выход в 1/8 финал еврокубкового турнира Challenge Cup. Поединок прошел в равной и упорной борьбе. Первый тайм завершился со счетом 15:13 в пользу украинского клуба.

Во второй половине встречи команда ЗНТУ Запорожье незначительно, но укрепили свое преимущество.

Первый матч противостояния завершился трудной победой запорожского клуба со счетом 27:23.

Самыми полезными игроками в составе приднестровского клуба «ПГУ-Тирасполь» стали Сергей Кушнир, Александр Лупашко и Ярослав Выцеховский — на троих гандболисты забросили 15 мячей.

А лучшим бомбардиром в матче стал игрок ГК ЗНТУ Леонид Михайлютенко, отправивший в сетку тираспольчан 9 голов.

Сегодня, 21 ноября, команды определят участника 1/8 финала Challenge Cup. Ответный матч между тираспольчанами и запорожцами начнется в 16 часов вечера.

18/04/24 14:02
Школьные футбольные команды приедут со всего Приднестровья
18/04/24 10:17
Ответная игра полуфинала чемпионата Молдавии по волейболу пройдёт в ближайшее воскресенье
16/04/24 11:26
Установлены ограничения и во внесоревновательный период по отдельным видам спорта
15/04/24 16:15
Соревнования к предстоящиму Дню Победы организовало ФСО «Динамо-правопорядок»
15/04/24 13:31