Баскетболисты «Флоаре-СДЮШОР-2» разгромили соперников во втором туре чемпионата Молдовы

16/11/16 11:59

Тираспольская команда сдалась кишинёвским «Адмиралам»

Тирасполь, 16 ноября. /ИА «Новости Приднестровья»/. Набирает обороты чемпионат Молдовы по баскетболу. Приднестровские команды матчи 2 тура провели в родных стенах.

Бендерская команда «Флоаре-СДЮШОР-2» принимала у себя кишинёвский клуб института физкультуры. Большую часть времени соперники играли на равных, и к середине третьей четверти на табло был зафиксирован результат 31:31. Однако в завершение отрезка бендерчане взвинтили темп – Максим Смола реализовал два броска из-за дуги и вывел свою команду вперёд.

В заключительном периоде «Флоаре-СДЮШОР-2» не оставила ни единого шанса сопернику. Лучшим игроком матча стал Александр Лобанов. Баскетболист уверенно действовал в защите и провёл множество результативных бросков в кольцо соперника. Итог встречи – 60:39 в пользу бендерского клуба.

Другой приднестровский коллектив – тираспольская «Спарта» – 2-й тур проводил на домашней площадке. В гости к нашему клубу пожаловали кишинёвские «Адмиралы».

«Игра получилась довольно-таки сложной. Команда хозяев навязала нам борьбу. Мы очень много мячей не забили и позволили команде хозяев сыграть на своих больших, где в принципе их основная атака», – рассказал игрок баскетбольного клуба «Адмиралы» Евгений Мельник.

В итоге встреча завершилась всё-таки поражением тираспольского клуба со счётом 60:81.

В следующем туре «Спарта» отправится в Кишинёв на встречу с «Альфа Баскетом». А бендерская «Флоаре-СДЮШОР-2» примет кишинёвский «Медуниверситет».

23/04/24 14:21
23/04/24 09:24
22/04/24 17:25
22/04/24 12:25