Анна Репида стала бронзовым призером чемпионата мира по самбо

14/11/16 13:59

На соревнования съехались сильнейшие борцы из 80 стран мира

Тирасполь, 14 ноября. /ИА «Новости Приднестровья"/. С 10 по 14 ноября в Софии (Болгария) проходил чемпионат мира по борьбе самбо. В столицу Болгарии съехались сильнейшие борцы из 80 стран мира. Среди основных претендентов на медали была и прославленная приднестровская спортсменка, которая пользуется большим авторитетом во всем спортивном мире, — Анна Репида, сообщается на сайте Госслужбы по спорту ПМР.

Приднестровская самбистка подходила к этому чемпионату в качестве двукратной чемпионки мира и четырехкратной чемпионки Европы.

Анна Репида боролась в весе 60 кг, где медали также оспаривали еще 14 спортсменок. Первую схватку на чемпионате мира Анна провела против эстонки Виктории Зубковой и одержала уверенную победу. Следующей соперницей Репиды стала спортсменка из Румынии Кодрина Ионеску. Итог встречи — победа воспитанницы тираспольской СДЮШОР борьбы и бокса.

За выход в финал Анна боролась с Анастасией Шевченко и потерпела поражение, пропустив украинскую спортсменку в финал. В схватке за третье место Анна Репида встречалась с представительницей Камеруна Пауле Сичепинг. Одолев свою соперницу, Анна Репида стала бронзовым призером чемпионата мира.

25/04/24 11:01