Приднестровские спортсмены выиграли общекомандное «золото» на чемпионате Молдовы по каратэ WKF

09/11/16 18:05

Тирасполь, 9 ноября. /ИА «Новости Приднестровья»/. В Кишинёве прошёл чемпионат Молдовы по каратэ WKF в категории командного и индивидуального кумитэ. Этот официальный турнир впервые проводился под эгидой олимпийского движения и стал для спортсменов отбором в национальную сборную для выступлений на первенствах Европы и мира.

В соревнованиях приняли участие около 100 спортсменов в возрастных категориях: младшие, юноши, кадеты, юниоры и сеньоры.

Под руководством президента Приднестровской федерации традиционного и спортивного каратэ нашу команду на чемпионате представили 34 спортсмена из Тирасполя, Рыбницы, Днестровска, Слободзеи и с. Карагаш.

По итогам чемпионата в копилке приднестровской сборной оказалось почти полсотни медалей: 22 золота, 14 серебряных медалей и 9 бронзовых наград.

Особо отличился участник чемпионата мира этого года тираспольчанин Николай Сороколита. Он выиграл как индивидуальное (поединок двух спортсменов), так и командное кумитэ в категории 18-36 лет в весе до 75 кг.

Отлично выступили и чемпионы других категорий в индивидуальном кумитэ – 6-летний Вадим Лысак и 7-летний Кирилл Стоянов, 8-летний Алексей Чилей и 10-летний Владимир Гибескул, а также 12-летний Дмитрий Крыжановский.

В категории командное кумитэ золото команде принесли Алексей Чилей, Владимир Гибескул, Матвей Люлька (8-13лет), а также Борис Баланов, Дмитрий Жосан и Николай Сороколита (кадеты, юниоры и сеньоры).

В итоге приднестровские каратисты заняли 1 место в общекомандном зачёте.

24/04/24 19:15