Приднестровцы приняли участие в турнире по спортивному ориентированию в Румынии

03/11/16 15:20

Воспитанники Тираспольской СДЮШОР гребли и стрельбы Иван и Анатолий Фомичёвы стали призёрами соревнований

Тирасполь, 3 ноября. /ИА «Новости Приднестровья"/. В румынском городе Плоешты проводился турнир по спортивному ориентированию Кубок «Sanatatea» среди детей, молодёжи и ветеранов. Сильнейшие спортсмены, в том числе и двое приднестровцев, выступали в группе «Элита».

Воспитанники Тираспольской СДЮШОР гребли и стрельбы Иван и Анатолий (на фото) Фомичёвы стали призёрами соревнований. Иван выиграл длинную дистанцию (7,9 км, 17 контрольных пунктов), Анатолий финишировал третьим.

На средней дистанции протяжённостью 6,6 км победителем стал Анатолий Фомичёв: 26 контрольных пунктов он нашёл за 42 минуты 10 секунд. Отличная техническая подготовка позволила ему избежать потери времени на дистанции. Остальные участники этой группы прибежали значительно позже. Иван Фомичёв уступил младшему брату 7 минут и занял третье место.

19-летний Анатолий Фомичёв — один их сильнейших ориентировщиков Приднестровья и Молдовы — является студентом факультета физической культуры и спорта Приднестровского госуниверситета им. Т.Г. Шевченко. В этом сезоне он успешно выступил в ряде международных турниров: на чемпионате Юго-Восточной Европы взял 2 медали, на молодёжном чемпионате мира вошёл в число финалистов.

На следующей неделе Анатолий Фомичёв примет участие в последнем в этом году чемпионате Молдовы. Соревнования будут проводиться на дистанции ультра-лонг — более 17 км. В прошлом году Анатолий Фомичёв выиграл этот чемпионат впервые в своей карьере.

Отметим, что спортивное ориентирование активно развивается в Тирасполе, Бендерах и селе Кицканы Слободзейского района. Тренеры постоянно организовывают соревнования в разных возрастных группах. Нередко вместе с детьми на старт выходят и их родители.

24/04/24 19:15
23/04/24 14:21
23/04/24 09:24
22/04/24 17:25
22/04/24 12:25