Приднестровские дзюдоисты привезли «бронзу» с международного турнира имени Олега Крецула

24/10/16 19:14

За медали боролись более 200 спортсменов из России, Франции, Грузии, Греции, Беларуси, Германии, Румынии, Молдовы, Украины, Литвы и Приднестровья

Тирасполь, 24 октября. /ИА «Новости Приднестровья»/. 22 октября на кишиневском легкоатлетическом манеже проходил международный турнир по дзюдо имени паралимпийского чемпиона Олега Крецула.

Соревнования проводились среди кадетов (2000-2002 г.р.), за медали боролись спортсмены из многих стран мира, в числе которых Россия, Франция, Грузия, Греция, Беларусь, Германия, Румыния, Молдова, Украина и Литва. Общее количество участников соревнований – 200 человек.

На столь престижный турнир отправились и 6 тираспольчан. Наилучших результатов добились трое из них. Михаил Калаврин в весовой категории 73 кг занял седьмое место. В его весе было 16 спортсменов, Михаил провел на турнире 4 схватки, 2 из которых выиграл.

Еще один тираспольчанин Александр Каплун в весовой категории 66 кг занял 5 место. В этой категории принимало участие 30 борцов. Наш спортсмен провел 6 встреч, одолев на своем пути соперников из Молдовы и Греции. Но в схватке за 3 место Александр уступил воспитаннику кишиневского спортивного интерната.

Наилучшего результата из приднестровских спортсменов добился тираспольчанин Елисей Василакий. Наш юный дзюдоист боролся за медали в весовой категории 55 кг и провел 5 встреч, в его весе было 30 человек. На своем пути Елисей одолел соперников из Молдовы, Греции и Беларуси, уступив лишь спортсмену из Германии. Итог выступлений Елисея – «бронза» международного турнира.

В следующие два дня, 23 и 24 октября, мастер-класс демонстрировали прославленные дзюдоисты: паралимпийский чемпион Олег Крецул и олимпийский чемпион Камиль Магомедов (Россия), сообщает Госслужба по спорту.

25/04/24 11:01