Госслужба по спорту подвела итоги Олимпиады в Рио для приднестровских спортсменов

23/08/16 11:15

Никому из четырёх приднестровцев занять призовое место не удалось, однако двое из них смогли пробиться в первую десятку

Тирасполь, 23 августа. /ИА «Новости Приднестровья"/. Госслужба по спорту ПМР подвела итоги летней Олимпиады в Рио-де-Жанейро для Приднестровья. В играх принимало участие 4 спортсмена из ПМР, сообщается на официальном сайте ведомства.

Бендерский дзюдоист, выступающий за сборную Объединённых Арабских Эмиратов, Виктор Скворцов начал свой путь на Олимпийских играх на стадии 1/16 финала со схватки с йеменским спортсменом Зеядом Матером. В этом поединке он одержал победу, однако затем уступил японскому дзюдоисту Шохей Оно, впоследствии ставшему призёром Олимпиады. В итоге Виктор Скворцов занял 9 место.

Приднестровская спортсменка Лилия Фиськович заняла 27 место в марафонском беге на дистанции свыше 42 км. Воспитанница тираспольской СДЮШОР легкой атлетики им. В. Долгина подтвердила свой статус мастера спорта международного класса, показав результат 2 часа 34 минуты 5 секунд и обновив тем самым свой личный рекорд.

Легкоатлет Владимир Летников выступал в квалификации в тройном прыжке среди мужчин. Из 48 спортсменов, вышедших на старт, Владимир занял 38 место, показав результат 15 метров 29 сантиметров.

Василий Погребан в составе российской байдарки-четвёрки на дистанции 1000 метров в предварительном заезде финишировал на 4-й позиции, показав результат 2.56,662. В финал российской четвёрке попасть не удалось, но они выиграли утешительный финал. Итог выступлений — 9 место.

По итогам Олимпиады первое место в медальном зачёте заняла сборная США, в их активе 46 золотых медалей. На втором месте расположились британцы с 27 медалями высшей пробы. Всего на одно «золото» от них отстали китайцы, заняв 3 место. Сборная России расположилась на 4 месте, завоевав 19 золотых, 18 серебряных и 19 бронзовых медалей.

23/04/24 14:21
23/04/24 09:24
22/04/24 17:25
22/04/24 12:25