Приднестровские ветераны по настольному теннису завоевали серебряные медали на турнире в Кишиневе

22/08/16 12:46

Тирасполь, 22 августа. /ИА «Новости Приднестровья"/. Накануне в столице Молдовы Кишиневе прошёл турнир по настольному теннису РМ среди ветеранов. В нём приняли участие около 60 спортсменов из Молдовы и Приднестровья в трёх возрастных группах (30−49 лет, 50−59 лет, 60 лет и старше).

В самой низкой возрастной категории приднестровский спортсмен мастер спорта по настольному теннису Александр Фомин завоевал «серебро» турнира. Он проиграл многократному чемпиону РМ по настольному теннису мастеру спорта международного класса Владимиру Семипядному.

В группе 50−59 лет Приднестровье представлял кандидат в мастера спорта по настольному теннису Иван Гырнец, но он не сумел пробиться в финальную часть соревнований. Другой тираспольчанин, трехкратный чемпион РМ в категории 60 лет и старше Дмитрий Гладковский также стал вторым и завоевал серебряную награду.

Приднестровские ветераны настольного тенниса стараются чаще выезжать на различные турниры, рассказал нашему корреспонденту мастер спорта по настольному теннису Александр Фомин.

«В ближайших планах у нас есть выезд в Одесскую область, где пройдет традиционный международный Фестиваль любителей настольного тенниса «Старая крепость”. Мы каждый год туда ездим. Он проходит с 28 августа по 2 сентября. Мы тоже оттуда привозим медали и хорошо выступаем», — отметил Александр Фомин.

23/04/24 14:21
23/04/24 09:24
22/04/24 17:25
22/04/24 12:25