Седьмой медальный день в Рио: у России золото в рапире, серебро на треке

13/08/16 11:18

Одну золотую, одну серебряную и одну бронзовую награды завоевали российские спортсмены в седьмой медальный день XXXI Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро, пишет РИА «Новости».

Очередное золото российские рапиристы оформили в фехтовании, на сей раз командное. Алексей Черемисинов, Тимур Сафин и Артур Ахматхузин с серьезным трудом миновали четвертьфинал, обыграв команду Великобритании 45−43, затем была повержена команда США (45−41), а в финале — французы (45−41). По ходу решающей встречи россияне уступали с разницей в 9 уколов. Ранее рапиристка Инна Дериглазова выиграла золотую медаль в личном первенстве

Сборная России по пулевой стрельбе в пятницу завоевала третью медаль на Играх в Рио. 24-летний Кирилл Григорьян выиграл бронзу в стрельбе лежа из малокалиберной винтовки с 50 метров. Олимпийским чемпионом стал немец Хенри Юнгхенель.

Российские трековики начали олимпийский турнир именно так, как и предсказывали специалисты — с медали в женском командном спринте, где серебряными призерами стали Анастасия Войнова и Дарья Шмелева. Россиянки проиграли в этом виде программы только китаянкам, которые на пути к финалу успели обновить мировой рекорд.

Всего в седьмой медальный день было разыграно 24 комплекта наград в стрельбе из лука, легкой атлетике, велоспорте, конном спорте, фехтовании, прыжках на батуте, дзюдо, академической гребле, стрельбе, плавании, теннисе и тяжелой атлетике. Лидерами общего зачета после седьмого медального дня являются спортсмены сборной США с 50-ю наградами, из которых 20 золотых. Сборная России идет на седьмом месте в этом зачете с 22-ю медалями, среди которых пять — высшей пробы.

27/03/24 16:13
Стенд республики представило приднестровское землячество при содействии Официального представительства ПМР в РФ
24/03/24 18:00