Республиканский турнир по лёгкой атлетике прошёл в Тирасполе

21/03/16 17:51

Посвящён он был памяти заслуженного тренера МССР Михаила Косиченко

Тирасполь, 21 марта. /ИА «Новости Приднестровья"/. Заслуженный тренер МССР Михаил Косиченко, памяти которого был посвящён прошедший накануне республиканский турнир по лёгкой атлетике, воспитал не одну плеяду выдающихся бегунов на средние и длинные дистанции. Его ученики неоднократно становились победителями и призёрами ряда первенств СССР.

В соревнованиях в столице приняли участие спортсмены из Приднестровья и Молдовы. Легкоатлеты состязались на одной дистанции — 1000 метров — в 4-х возрастных категориях.

Победителями стали кишинёвцы Николай Плачинтэ и Андрей Игнатьев. Ещё 6 золотых медалей завоевали тираспольчане. Чемпионами стали Олеся Смовженко, Елена Мокрушина, Анна Белоус, Владислав Иванченко, Дора Колтуклу и Дмитрий Зайков.

В эти выходные легкоатлеты примут участие еще в одном старте — чемпионате Тирасполя.

18/04/24 10:17
Ответная игра полуфинала чемпионата Молдавии по волейболу пройдёт в ближайшее воскресенье
16/04/24 11:26
Установлены ограничения и во внесоревновательный период по отдельным видам спорта