Рыбницкие борцы завоевали III общекомандное место на чемпионате Молдовы

25/02/16 10:57

В I чемпионате Молдовы по рукопашному бою участвовали более 200 спортсменов. Приднестровье представили 25 спортсменов из команды рыбницкого спортивного клуба единоборств

Тирасполь, 25 февраля. /ИА «Новости Приднестровья»/. 25 рыбничан стали участниками I чемпионата Молдовы по рукопашному бою. Как рассказал заслуженный тренер ПМР и РМ Сергей Коровай, спортсменам-любителям в самых ответственных поединках пришлось бороться с профессионалами из ассоциации боевого самбо и академии ММА (рукопашный бой и смешанные единоборства), сообщается на сайте рыбницкой госадминистрации.

Рыбничане смогли завоевать 20 медалей: 8 золотых, 6 серебряных и 6 бронзовых медалей.

Победителями чемпионата стали Виктория Котеля, Владислав Горбатюк, Евгений Лупан, Владислав Рашагула, Дмитрий Черниченко, Вадим Формусатий из села Подойма Каменского района.

В общем зачёте команда рыбницкого СКЕ завоевала почётное третье место. Свою победу ребята посвятили Дню защитника Отечества, подчеркнул Сергей Коровай.

В настоящее время спортсмены рыбницкого СКЕ занимаются подготовкой к чемпионату Молдовы по Wak-1f, который пройдёт в марте, и чемпионату Европы по смешанным единоборствам.

28/03/24 12:35