Столичное «Динамо» одержало победу в центральном поединке 3 тура волейбольного чемпионата Молдовы

05/12/15 16:20

Соперником тираспольской команды стал клуб «Олимп» из Унген

Тирасполь, 5 декабря. /ИА «Новости Приднестровья»/. Поединки между лидерами молдавского волейбола всегда проходят в зрелищной борьбе. Несмотря на начало сезона, команды вышли на площадку, как на финал. Стартовый отрезок игры они шли вровень, и лишь ко второму техническому тайм-ауту тираспольчане вырвались вперед. Уйдя в отрыв, «Динамо» добилась успеха в партии со счётом 25:15. Во втором сете хозяева укрепили лидерство в матче - 25:20.

Казалось бы, матч идет до абсолютной победы тираспольчан. Однако в третьей партии активизировался унгенский клуб. «Олимп» успешно сыграл во всех компонентах игры. Преимущество гостей в 9 очков постепенно начало таять. Динамовцы догнали соперника в счете. Но в ответственный момент тираспольчане не смогли принять подачу «Олимпа», отдав тем самым партию 23:25.

Уступив, хозяева были психологически подавлены. А гости в свою очередь воспользовались растерянностью «Динамо». «Олимп» с легкостью выиграл четвертую партию - 25:18.

При счете 2:2 исход противостояния решился на тай-брейке. Пауза, возникшая перед заключительным сетом, пошла на пользу тираспольчанам. Семь подач подряд, которые провёл  нападающий «Динамо» Павел Чмиль, стали залогом общей победы тираспольчан. Наши волейболисты завершили матч победой. Решающий мяч в концовке также забил Павел Чмиль.

Таким образом, «Динамо» одержало победу со счетом 3:2. В матче с «Олимпом» тираспольчане набрали два очка и потеряли один балл.

В турнирной таблице после трех туров продолжает лидировать «Динамо». В активе столичного клуба 8 баллов. Следом расположился унгенский «Олимп» - в их активе 7 набранных очков.

25/04/24 11:01