Приднестровская спортсменка Анна Репида выступила на чемпионате мира по самбо

19/11/15 17:53

Тирасполь, 19 ноября. / ИА «Новости Приднестровья"/. С 12 по 16 ноября в Касабланке (Марокко) проходил чемпионат мира по самбо. Бороться за золотые медали съехались сильнейшие спортсмены со всей планеты, в числе которых была и тираспольская самбистка, заслуженный мастер спорта Анна Репида. Как сообщает пресс-служба Госслужбы по спорту, она выступала в новой для себя весовой категории 64 кг. Напомним, ранее Анна выступала в весовой категории 60 кг.

Первую схватку Анна Репида уверенно выиграла у соперницы из Германии Кассандры Валлукс. На следующем этапе именитую приднестровскую спортсменку ждала самбистка из Белоруссии Татьяна Мацко. В упорной борьбе Анна уступила 1 балл своей оппонентке, которая впоследствии стала серебряной призеркой чемпионата.

Следующей соперницей приднестровской спортсменки стала Динара Зумабаева из Казахстана, которую Анна одолела, тем самым завоевав право бороться за бронзовую медаль чемпионата мира.

В решающей схватке Анна Репида уступила оппонентке из Монголии Ваттугс Тюменод всего 1 балл. Как итог — пятое место чемпионата мира.

25/04/24 11:01