Баскетбольный клуб «Вива-Баскет» одержал победу в первом матче финала Кубка Молдовы

04/05/15 16:36

Соперниками столичного клуба стали баскетболисты из Рышкан.

Финальный поединок в Тирасполе прошел при подавляющем преимуществе приднестровской команды. «Вива-Баскет» с каждой минутой увеличивала преимущество и к большому перерыву вела с результатом 52:30.

В третьей и четвертой десятиминутках тираспольчане еще больше усилили атаку. Благодаря игре основной пятерки в лице Дениса Акулова, Вадима Постаюка, Максима Пшинки, Сергей Дуденченко и Сергея Новийчука, хозяева довели матч до крупной победы. Как итог — счет 113:61 в пользу тираспольского клуба «Вива-Баскет».

Ответная встреча между командами БК «Рышкан» и «Вива-Баскет» состоится 16 мая на площадке в Тирасполе. По итогам этой игры определится чемпион в Дивизии А.

25/04/24 11:01