Приднестровские гребцы завоевали 9 медалей на соревнованиях в Краснодаре

26/04/15 10:19

7 из них – высшей пробы

Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров (спортсменов до 19 лет) проходили 22−25 апреля на озере Старая Кубань. В них приняла участие группа приднестровских спортсменов — воспитанников тираспольской, бендерской, дубоссарской, днестровской школ гребли.

Наиболее успешно выступил байдарочник Владислав Олейников, он стал победителем во всех классах лодок: в одиночке, двойке и четверке. В гонке одиночников он выиграл дистанции 200 и 500 метров, на 1000-метровке был в финале. Всего в его активе 6 высших наград.

Алексей Процанов (Бендеры) на 1000-метровке стал победителем в каноэ-четверке, в двойке занял второе место. Максим Татаров и Сергей Филин, выступая на спринтерской дистанции в байдарке-двойке, добыли еще одну медаль — бронзовую. Алене Вербиной совсем немного не хватило до финала на дистанции 1000 метров в байдарке-двойке, у нее 10 место.

Соревнования в Краснодаре были отборочными и рейтинговыми. Спортсмены, успешно выступившие во всех отборочных стартах, примут участие в официальных международных соревнованиях этого года. Всего приднестровские спортсмены завоевали на чемпионате 9 медалей, 7 из них золотые.

18/04/24 10:17
Ответная игра полуфинала чемпионата Молдавии по волейболу пройдёт в ближайшее воскресенье
16/04/24 11:26
Установлены ограничения и во внесоревновательный период по отдельным видам спорта