Приднестровские легкоатлеты завоевали две серебряные медали на чемпионате Балканских Стран

26/02/15 12:27

20-22 февраля 2015 года в Стамбуле проходил чемпионат Балканских стран по легкой атлетике в закрытых помещениях

В этих соревнованиях принимали участие спортсмены из пятнадцати стран. В составе молдавской сборной высокие достижения показали воспитанники СДЮШОР № 2 им. В. Долгина города Тирасполя, которые дважды поднимались на пьедестал почета, сообщает пресс-служба Госслужбы по спорту.

Мастер спорта международного класса в тройном прыжке, участник двух Олимпиад Владимир Летников зафиксировал свой итоговый результат на отметке 16 метров 31 сантиметр, что принесло ему серебряную медаль чемпионата.

Еще более серьезную борьбу своим конкурентам в секторе по прыжкам в высоту навязал мастер спорта международного класса Андрей Мыцыков. Взяв планку на высоте 2 метра 22 сантиметра, он уступил первенство только по количеству попыток и также поднялся на вторую ступень пьедестала почета.

На состязаниях в столице Турции Андрей Мыцыков еще раз подтвердил свой рекорд Молдовы для закрытых помещений, который он установил двумя неделями ранее на национальном чемпионате в Кишиневе. Тем самым, он превысил достижение, установленное тридцатью двумя годами ранее.

В марте текущего года в столице Чехии пройдет очередной чемпионат Европы по легкой атлетике в закрытых помещениях. В составе молдавской сборной в нем выступят мастера спорта международного класса из Тирасполя – Владимир Летников и Андрей Мыцыков.