В Приднестровье определили победителей Республиканского чемпионата по скоростному маневрированию

25/10/14 14:01

За звание «Лучший автомобилист-2014», «Лучший мотоциклист-2014» и «Автоледи-2014» поборилсь более 30 участников - победители весенних региональных состязаний

В Тирасполе сегодня прошел традиционный чемпионат Приднестровья по скоростному маневрированию автомобилей и мотоциклов. Как отмечают организаторы чемпионата (Управление госавтоинспекции МВД ПМР), такие мероприятия помогут не только повысить водительское мастерство, но и снизить уровень аварийности на дорогах республики.

Традиционно программа чемпионата включала в себя два этапа. Для начала участникам предстояло за минимальное время мастерски выполнить 10 манёвров, среди которых «разворот во дворике», движение по кругу, змейка-слалом передним и задним ходом на ограниченной по ширине площадке, проход импровизированной эстафеты, а также точная остановка у финишной черты.

На втором этапе первенства участники проходили тесты на знание правил дорожного движения. Водители решали специальные карточки, каждая из которых содержала по 10 вопросов.

По итогам соревнований титул «Автоледи-2014» завоевала Юлия Бондарь. Среди мужчин лучшим автомобилистом в индивидуальном первенстве стал Иван Батырь. В состязаниях мотоциклистов равных не было Ивану Костенко.

Первое общекомандное место среди автомобилистов завоевали представители Слободзейского района. Тираспольчане стали вторыми. Третье место досталось автолюбителям из Дубоссарского района.

Победители и призеры чемпионата были награждены заслуженными кубками, дипломами и ценными подарками.

16/04/24 11:26
Установлены ограничения и во внесоревновательный период по отдельным видам спорта
15/04/24 16:15
Соревнования к предстоящиму Дню Победы организовало ФСО «Динамо-правопорядок»
15/04/24 13:31
В общей сложности они привезли более 30 наград
15/04/24 10:05
Приднестровская молодёжь выступает на домашней арене. Лидеры готовятся к международным стартам