Приднестровские параспортсмены завоевали командный Кубок всероссийских соревнований по настольному теннису

29/09/14 10:49

В турнире приняли участие 78 спортсменов из 14 регионов России, а также Белоруссии Литвы и Приднестровья

II Открытые всероссийские соревнования по настольному теннису среди спортсменов с повреждением опорно-двигательного аппарата прошли в Брянске с 22 по 25 сентября.

За чемпионский титул наряду с российскими, белорусскими и литовскими параспортсменами боролась команда из Приднестровья, в составе которой выступили Дмитрий Абраш, Виталий Слипченко, Дмитрий Лавров и Светлана Руссу (тираспольский СК «Тирас-ракета» и дубоссарский СК «Молния»).

В 1 спортивном классе тираспольчанин Виталий Слипченко составил достойную конкуренцию теннисистам из Брянска, Оренбурга и белорусского Мозыря и завоевал серебряную медаль турнира.

Дубоссарец Дмитрий Абраш в борьбе за «бронзу» уступил 3:0 представителю Воронежской области Николаю Сафонову.

Чемпионский титул в объеденных 1-2 классах Открытых Всероссийских соревнований выиграл Дмитрий Лавров, обыграв своих давних своих соперников Андрея Евстратова из Брянска (3:2) и Андрея Мантуло, представлявшего Полоцк (Белоруссия) (3:0).

Еще одна представительница столичного спортивного клуба Светлана Руссу была заявлена в женскую категорию 6-10 классах. По ходу встреч Света Руссу обыграла опытных теннисисток из Гомеля (Белоруссия), Брянска (Россия). В финале Светлана выиграла у представительницы Оренбургской области Гульмиры Байдаулетовой со счетом 3:2 и впервые в своей спортивной карьере завоевала золотую медаль таких престижных соревнований.

По итогам турнира сборная команда Приднестровья завоевала Чемпионский титул и Кубок за победу.

28/03/24 12:35