Приднестровские кикбоксёры взяли «серебро» и «бронзу» на чемпионате мира

23/09/14 15:23

Серебряными призерами в разделе К-1 в своей весовой категории стали Владислав Чегурко и Денис Телешман. В разделе «фулл-контакт» обладателем бронзовой медали стал Владислав Обручков

Как сообщает пресс-центр Госслужбы по спорту, с 6 по 15 сентября 2014 года в итальянском городе Римини проходил чемпионат мира среди юниоров под эгидой Всемирной ассоциации кикбоксёрских организаций WAKO. В этом состязании приняли участие воспитанники Национальной федерации кикбоксинга и муай тай Приднестровья.

В соревнованиях участвовали 1 990 спортсменов, которые представляли 68 стран Европы, Азии, Америки, Африки и Океании. При столь серьёзном и представительном составе участников приднестровские файтеры сумели показать блестящие результаты, впервые в истории завоевав высокие награды.

Серебряными призерами чемпионата мира в состязательном разделе К-1 стали Владислав Чегурко (весовая категория до 48 килограммов) и Денис Телешман (весовая категория до 71 килограмма). На пятой итоговой позиции в весовой категории до 54 килограммов завершил соревнования Никита Лёвушкин. В разделе «фулл-контакт» обладателем бронзовой медали стал Владислав Обручков в весовой категории до 63,5 килограммов

Отметим, что приднестровские спортсмены в ходе чемпионата одержали победы над соперниками из Италии, Португалии, Боснии и Герцеговины, России, Испании, Литвы, Канады, Иордании, Южной Африки и Новой Зеландии. Успех своих воспитанников в полной мере разделяют их наставники – Заслуженные тренеры ПМР Иван Деркаченко и Сергей Афанасьев, а также Руслан Костюк.

23/04/24 14:21
23/04/24 09:24
22/04/24 17:25
22/04/24 12:25