Приднестровские спортсмены стали призёрами ХХ Кубка мира по кикбоксингу WАКО

23/05/14 10:28

Соревнования проходили с 14 по 18 мая 2014 года в городе Сегед (Венгрия) и собрали 978 спортсменов из 48 стран

В соревнованиях приняли участие и приднестровские спортсмены. Александр Иванов выступал в весовой категории до 54 кг в разделе К-1 в юниорской возрастной группе и одержал победу над спортсменами из Испании и Сербии. В финальном поединке Александр уступил белорусскому спортсмену и завоевал серебряную медаль.

Владислав Обручков занял третье место в весовой категории до 60 кг среди юниоров в разделе К-1. Влад одержал две убедительные победы над файтерами из Литвы и Словакии. В бою за выход в финал Обручков со счетом 2:1 уступил представителю Польши.

Денис Телишман, выступающий в весовой категории до 67 кг в разделе К-1 среди юниоров, занял пятое место. Денис победил португальского спортсмена, но в четвертьфинале уступил белорусскому спортсмену.

В свою очередь, Владислав Чегурко проиграл польскому кикбоксёру на стадии четвертьфинала весовой категории до 47 кг среди юношей в разделе кик-лайт.

Как сообщается на сайте Госслужбы по спорту, данный турнир был лицензионным по отбору юниоров и юношей к первенству мира, которое состоится с 6 по 14 сентября 2014 года в г. Римини (Италия).

Спортсмены, занявшие призовые места в Кубке мира, завоевали себе эти лицензии, остальные приднестровские кикбоксёры, претенденты на поездку на первенство мира (Никита Левушкин, Дмитрий Гайдукевич, Владислав Чегурко и Денис Телешман), попытают счастье на открытом Кубке Балкан в Боснии, где они смогут завоевать право принять участие в первенстве мира.

28/03/24 12:35