Победителями Республиканской спартакиады школьников стали учащиеся Бендер

12/05/14 17:30

Соревнования проводились на спортивных базах Тираспольских средних школ №№ 5, 9, 12, Тираспольского теоретического общеобразовательного лицея, СДЮШОР № 2 им. Долгина, Республиканского центра олимпийской подготовки

Как сообщает пресс-служба Министерства просвещения, 10 мая стартовал заключительный этап III Республиканской спартакиады школьников, программа которой включала в себя соревнования по легкой атлетике, волейболу и мини-футболу. Организатором данного мероприятия выступает Министерство просвещения Приднестровской Молдавской Республики.

Соревнования проводились на спортивных базах Тираспольских средних школ №№ 5, 9, 12, Тираспольского теоретического общеобразовательного лицея, Специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва № 2 им. Долгина, Республиканского центра олимпийской подготовки.

Всего в соревнованиях приняли участие 458 учащихся. В честной и упорной борьбе среди команд девушек и юношей команда г. Бендеры убедительно победила своих сверстниц и заняла первое место. Второе место заняла команда Рыбницкого района и г. Рыбницы, третье место у Дубоссарского района и г. Дубоссары. Победители и призеры награждены грамотами и кубками Министерства просвещения ПМР.

После окончания соревнований в столичном Доме народных традиций и ремесел состоялось торжественное закрытие III Республиканской спартакиады школьников, где были подведены итоги всех соревнований.

23/04/24 14:21
23/04/24 09:24
22/04/24 17:25
22/04/24 12:25